21:05
28 марта ‘24

С какими мужчинами нельзя создать счастливый брак

Опубликовано
отношения
отношения
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Психологи перечислили признаки мужчин, с которыми не нужно иметь дел

Любовь – светлое прекрасное чувство, в котором нуждается все человечество. Особенно женщины, которые более эмоциональны, чем мужчины. В тоже время на сегодняшний день наше общество настолько навязывает нам мысль о том, как страшно остаться в одиночестве, что многие представительницы прекрасного пола начинают слепо выбирать себе спутников по жизни. А потом удивляются: почему не могут создать с этим мужчиной счастливый брак? Психологи перечислили признаки мужчин, от которых нужно бежать, и как можно скорее, не говоря уже о том, что счастливый брак не построить.

Обратите внимание на серьезность намерений мужчины по отношению к вам. По словам психологов, если вас так сильно захлестнула любовь, что уже через пару дней мужчина делает вам предложение руки и сердца, выражая готовность построить с вами семью, может он не слишком серьезно настроен и просто витает в облаках. Инфантильность и легкомысленность это отрицательные черты характера, которые не играют хорошую роль при выборе достойного спутника в жизни. Если человек может так легко позвать вас замуж, скорее всего он также легко сможет вас бросить.

Неоднократно психологи говорили о том, что женщины совершают огромную ошибку, когда думают, что в отношениях смогут исправить мужчину. Например, если он постоянно играет в компьютерные игры или злоупотребляет спиртным. Но как показывает статистика, меняются только 10% мужчин и вероятность того, что так случиться именно с вами крайне мала. К тому же если человек не видит проблему, и считает нормальным пить литры пива каждый вечер, может он и не может отвечать за свои поступки и решать проблемы, а просто закрывает на них глаза.

Старайтесь избегать нытиков, которых приходится постоянно жалеть. Конечно, несколько раз можно пожалеть человека, который жалуется на то, как с ним несправедлива жизнь, и он становится жертвой обстоятельств. Но в один момент вас ждет разочарование, потому что вечная меланхолия и жалобы на то, как он несчастен, начнут вас невероятно злить и перерастут в скандалы, в которых обвинят вас. Тоже самое психологи говорят и о мужчинах-женоненавистниках. Вывод об этом можно сделать, понаблюдав за тем, как вас благоверный говорит о бывших женщинах. В случае чего также будут говорить и о вас.

Особенно нужно бежать от домашнего тирана, который апеллирует такими установками как «ты должна», «сделай, подай принеси». Если еще на начальном этапе ваших отношений мужчина ведет себя таким образом, командует, не считается с вашими чувствами и видит в вас прислугу – то будьте уверены, что ситуации в дальнейшем будет лишь усугубляться. И как личность вы его интересовать никогда не будете. А будете лишь всю жизнь прислуживать такому мужчине без права выражать собственное мнение.

Не думайте, что хороший брак можно построить и с жадным, грубым и не любящим детей мужчиной.