06:20
18 апреля ‘24

Врачи предупредили об ухудшении здоровья россиян из-за тепла в ноябре

Опубликовано
здоровье
здоровье
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Медики назвали ноябрьское тепло аномальным.

Многим из нас до последнего не хочется, чтобы наступала зима, потому что это время года ознаменовано холодами, вечной темнотой и плохой погодой. Поэтому плюсовая температура на улице в ноябре сейчас воспринимается нами как нечто хорошее, лучшее, что только могло случиться. Ведь мы можем еще немного насладиться теплом и пока не кутаться в огромные многослойные пуховики. А вот медики считают, что такие «климатические сюрпризы» не принесут ничего хорошего и более того, могут довольно плохо сказаться в целом на здоровье россиян.

Например, российские врачи подчеркнули, что из-за этого аномального тепла в ноябре мы можем испытывать сильные головные боли, а также ощущение слабости, тяжести в ногах, очень неприятные ощущения, словно сдавливание грудной клетки и даже некоторые изменения зрения. Многим людям свойственно быть метеочувствительными, поэтому они очень тонко воспринимают перепады температур, а так же трудно переносят погодные изменения. У кого-то сильно меняется настроение, а у кого-то обостряются заболевания. В любом случае, научно доказано, что в мегаполисах погодные условия намного сильнее влияют на людей чем на жителей сельской местности. Это объясняется тем, что смог в мегаполисах способен сократить ультрафиолетовое излучение. Да и кстати женщины больше подвержены изменениям погоды нежели мужчины.

Что касается аномального ноябрьского тепла и его влияние на здоровье человека: как правило, для ноября не характера такая теплая погода, и к тому же меняется атмосферное давление, в то время как наш организм уже готов к приходу холодов. Проблемы с давлением в это время года будут беспокоить многих, поэтому, по мнению медиков, нужно быть как можно более аккуратным и внимательных в вопросах своего здоровья. Также могут обостриться хронические заболевания, а также подпортиться нервная система. Но медики отмечают, что в первую очередь это касается тех, кто ведет не слишком активный образ жизни, а также граждан пенсионного возраста. Многие также могут ощущать на себе такие перемены погоды в виде проблем с сердцем.

По словам специалистов, для того, чтобы как можно больше обезопасить себя от последствий таких климатических подарков, нужно стараться как можно больше заниматься спортом и стараться не нервничать. Хотя бы не так сильно. Избегайте стресса и побольше спите – вот главные советы, которые могут дать врачи россиянам в ноябре. Медики говорят, что также необходимо следить за питанием, не переедать и конечно же выпивать стакан воды комнатной температуры перед тем, как начать свой день. Если вы считаете, что готовы к тому, чтобы принимать контрастный душ – сделайте это.

Также не лишним будет пропить и курс противовирусных иммуноповышающих препаратов, потому что риски заболеть достаточно велики. И к тому же специалисты настойчиво рекомендуют обязательно мыть руки после того, как посетили общественный транспорт и так далее. Рекомендуется также использовать в квартире увлажнители воздуха, особенно это касается периода отопительного сезона.