17:44
24 апреля ‘24

Диетологи рассказали, какие продукты нельзя есть на голодный желудок

Опубликовано
завтрак
завтрак
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Специалисты поделились неправильным утренним списком продуктов

Завтрак по праву называют самой главным приемом пищи у человека. Пропускать его нежелательно, потому что именно завтрак помогает нам получить все необходимые микроэлементы, а также заряжает энергией на весь день. Тем более для комфортного пищеварения и жизнедеятельности, если вы, как правило, пропускаете ужины и обедаете «на бегу», завтрак обязателен. Однако не все знают, что можно, а что нельзя есть на завтрак, хотя данный момент действительно очень важен. Ведь далеко не все продукты, которые вы потребляете утром, можно есть на голодный желудок.

Американский диетолог провел масштабное исследование, которое показало, что потребление некоторые продуктов на голодный желудок плохо усваиваются, а также приводят к раздражению желудка. То есть несмотря на то, что вы завтракаете, такие приемы пищи уже не считаются полезными, а наоборот вредят вам. По словам специалиста из США, в первую очередь утром на голодный желудок необходимо выпить стакан простой воды комнатной температуры. Это запустит ваш метаболизм, а также поможет вашему организму проснуться.

После пробуждения, когда голод уже подступил, многие совершают довольно распространенную ошибку – едят дрожжевую выпечку. По мнению диетолога, дрожжи не самым лучшим образом воздействуют на слизистую вашего желудка, поэтому приводят к образованию газов, отрыжки и вздутия живота. Поэтому лучше отказаться от дрожжевой выпечки, и сделать выбор в пользу белка.

Также многие предпочитают завтракать чем-то сладким. К этому относят и фрукты. Но специалисты считают данный выбор неправильным, потому что даже в обыкновенном банане, не говоря уже о плитке шоколада, содержится очень много сахара. Что в результате происходит с вашим организмом? Поджелудочная выбрасывает инсулин, а сахар в крови резко падает. Далее, несмотря на то, что вы вроде бы насытились, вы начинаете чувствовать себе уставшим, очень сонным, и даже испытываете апатию. Из-за этого диетолог предлагает отказаться вам от потребления сахара и фруктов на голодных желудок.

Не рекомендуется есть и цитрусовые, которые, как известно, разъедают и сильно раздражают ваш желудок. Если вы очень любите на голодный желудок поесть лимонов, апельсинов или грейпфрутов, впоследствии, спустя время это может привести к гастриту, из-за того, что в вашем организме наблюдается повышенная кислотность. Тоже самое касается и соков, и морсов, особенно когда в них вы не добавляете сахар.

Специалисты уверены, что вы можете столкнуться с такими проблемами как: раздражение слизистой, газы и жидкий стул.

Плохо усваивается и хурма, которая к тому же, по мнению специалистов, еще и замедляет вашу моторику. Особенно стоит обратить внимание на ускус, который ни в коем случае не должен присутствовать ни в каких блюдах, которые вы едите на голодный желудок. Тоже самое и с лимонной кислотой. Эти два продукта приведут вас к тяжести, рвоте и изжоге.

Диетологи уверены, что утром отлично подойдут молочные продукты, которые помогут покрыть стенки желудка и обезопасить вас от других раздражителей.