00:02
1 мая ‘24

АРХИВ

найдено: 32

Грызлов покинул заседание ОБСЕ

05.12.2018, 23:50
Политика
Очередное заседание ОБСЕ по ситуации на Донбассе закончилось скандальной ситуацией. Мероприятие покинул представитель России. Борис Грызлов вышел из зала во время выступления украинского

Не на тех нарвались: Россия ответила на ультиматум США

05.12.2018, 23:50
Политика
Не стал исключением и ультиматум, озвученный госсекретарем Майком Помпео, в котором говорится, что США выйдут из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) через 60 дней, если

Михеев спрогнозировал действия Киева, если РФ не клюнет на новую провокацию

05.12.2018, 22:50
Политика
Резкое обострение российско-украинских отношений, которое наблюдается в последнее время, явно используется украинским президентом для получения возможности набрать политических очков перед выборами.

Еврокомиссия опубликовала план отказа от доллара

05.12.2018, 21:50
Политика
В Европейском союзе пришли к выводу, что использование доллара на крупнейших рынках Европы ставит их в уязвимое положение.

Договора нет — вылетайте: в Киеве признали плачевные последствия разрыва дружбы с РФ

05.12.2018, 21:50
Политика
По словам Охрименко, украинское государство экономически зависимо от российского, поэтому разрыв договора невыгоден Киеву.

Одесского националюгу смертельно оскорбили в американском общепите

05.12.2018, 20:50
Политика
Сотрудница ресторана быстрого питания «McDonald’s» нанесла смертельное оскорбление клиенту, обратившись к нему на «мове агрессора».Такую жалобу бывший глава одесского «Правого сектора» Сергей

На несколько шагов впереди: эксперт объяснил, как и почему Шойгу совершенствует ядерные силы РФ

05.12.2018, 20:50
Политика
Эксперт Центра стратегической конъюнктуры Олег Пономаренко рассказал, что стало причиной наращивания ядерных сил России и объяснил, как это происходит.

«Хватит смотреть в рот Западу»: Онищенко обвинил МККК в разведдеятельности на территории РФ и ДНР

05.12.2018, 20:50
Политика
Геннадий Онищенко выступает за изгнание из России Международного комитета Красного креста, который действует в нашей стране с 1994 года по решению тогдашнего министра иностранных дел Андрея Козырева.

США раздражены: как военное положение на Украине станет «бумерангом в лоб» Порошенко

05.12.2018, 19:50
Политика
Из-за стратегических просчетов манипуляции Порошенко сыграли против него — поэтому в ближайшее время киевские власти могут использовать для провокации церковную тему.

Hürriyet (Турция): НАТО навалится на Россию с двух флангов

05.12.2018, 18:50
Политика
На начавшуюся сегодня в Брюсселе встречу министров иностранных дел НАТО в значительной степени наложит отпечаток «российская повестка дня», считает Гювен Озалп из турецкой «Хюрриет». На этом заседании НАТО даст России жесткий сигнал по двум темам: договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) и инцидент в Керченском проливе.

ЗАВЕЩАНИЕ БУША ДЛЯ США: РФ ВЫСТАВИТ СЧЁТ ЗА СССР

05.12.2018, 16:50
Политика
В Соединенных Штатах ушел из жизни Джордж Буш-старший. Бывший президент США скончался в возрасте 94-лет.ЭТО Событие имеет особый статус не только для Америки, но и для всего мира. Ведь решения

Отвечать будет некому: в Госдуме пригрозили НАТО уничтожением в случае агрессии против РФ в Крыму и Калининграде

05.12.2018, 14:50
Политика
В НАТО заявили о способности противостоять России в Крыму и Калининграде. Депутат Госдумы Юрий Швыткин в беседе с ФАН выразил уверенность, что в случае агрессии против нашей страны любой противник будет уничтожен.

Сатановский описал возможности армии России против Украины цитатой Жванецкого о быке и овце

05.12.2018, 14:50
Политика
Группировка войск РФ способна "покрыть Украину, как бык овцу", если командование отдаст соответствующий приказ, заявил политолог Евгений Сатановский

Конфликт Соловьева с Кричевским перерос в заочные откровения

05.12.2018, 14:50
Политика
В начале ноября радиостанция «Вести.FM» отказалась от услуг экономиста, специалиста в области государственного управления экономикой Никиты Кричевского, который вел программу «Неделя в цифрах».

Конфликт из-за нового вооружения средней дальности: что, если Россия проигнорирует ультиматум? (Der Spiegel, ФРГ)

05.12.2018, 13:50
Политика
НАТО обвиняет Россию в нарушении Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, а США предъявляют ультиматум об уничтожении вооружения, пишет журнал «Шпигель». Но есть ли план на тот случай, если Москва не отреагирует? Это беспокоит европейские страны-члены НАТО, прежде всего Германию. «Мы не хотим ядерной спирали вооружения в Европе», — заявил министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас.

Русская Германия (Германия): за кулисами гибридной войны

05.12.2018, 13:50
Политика
Когда в позапрошлое воскресенье два украинских военных катера в течение целого дня «храбро» маневрировали под «огнем» российских пограничных кораблей у Керченского пролива, их двигатели питались российским топливом. Это не сенсация, это — статистика, подчеркивает автор, которая могла бы быть сенсацией, если бы ею хоть кто-то целенаправленно заинтересовался…

Кокорин и Мамаев встретились впервые после ареста

05.12.2018, 13:50
Политика
Адвокат хавбека «Краснодара» Павла Мамаева Игорь Бушманов рассказал, что сегодня состоится встреча его клиента и соучастника — форварда «Зенита» Александра Кокорина. Оба спортсмена проходят обвиняемыми по статьям УК РФ «Побои» и «Хулиганство».

Паспорта у них российские: в Госдуме ответили «гражданам СССР», отказывающимся платить за свет

05.12.2018, 13:50
Политика
В Госдуме ответили «гражданам СССР», отказывающимся платить за электроэнергию, ссылаясь на то, что «власть принадлежит народу, а он против того, чтобы ему подбрасывали квитанции со счетами».

«Лучшая санкция»: Украина придумала наказание для России

05.12.2018, 11:50
Политика
Киев определился с «лучшей санкцией» против России. Украинские власти уверены, что в связи с инцидентом в Керченском проливе нельзя ввести ограничение только против руководства флота России и береговой охраны. Гораздо эффективнее остановить газовый проект «Северный поток -2».

Венедиктов: Хватит позорить страну

05.12.2018, 11:41
Политика
Ну вот опять. Ведь говорили и писали — приговор по делу Pussy Roit абсолютно несправедлив, и никакого отношения эта «двушечка» к правосудию не имеет.

В Швеции рассказали об успехах России

05.12.2018, 10:50
Политика
За пять лет Россия стала крупнейшим экспортером мирового сельскохозяйственного рынка.Шведское издание Lantbrukets Affärstidning опубликовало статью, в которой рассказывается об успехах России в

Эксперт назвал три сценария начала военных столкновений между Россией и США

05.12.2018, 10:50
Политика
Существует по меньшей мере три повода, которые могут привести к непреднамеренному военному столкновению Российской Федерации и США.

Боль и последствия: что готовит Госдеп для России после Керчи

05.12.2018, 10:50
Политика
США пригрозили России «болью и последствиями» из-за задержания в Керченском проливе украинских моряков. Об этом стало известно со слов представителя Госдепа в ходе заседания Североатлантического совета. По его мнению, «слова США кристально ясны», и «русские должны усвоить послание»: Вашингтон «не потерпит агрессивного поведения» РФ без каких-либо исключений.

Донбасс сегодня: ЛНР под огнем артиллерии, Киев готовит удар с воздуха, ДНР «несет серьезные потери»

05.12.2018, 09:50
Политика
Артиллерия ВСУ нанесла удары по населенным пунктам ЛНР. Штаб ООС наращивает ударную группировку в Донецкой области. Украинские СМИ сообщили о крупных потерях ДНР. Последние новости Новороссии — в обзоре Федерального агентства новостей.

«Граждане СССР» массово отказываются платить за электричество на Камчатке

05.12.2018, 09:50
Политика
Члены так называемых организаций «граждан СССР» массово отказываются платить за электричество на Камчатке. Об этом сообщили в среду в ПАО «Камчатскэнерго».

Журавлев: Евросоюзу надежней остаться "неполноценным" без Украины

05.12.2018, 09:50
Политика
Тезис Петра Порошенко о том что Европа не является полноценной без Украины - обычная для главы государства риторика, которая не имеет отношения к реальности, так как Брюсселю не нужно дополнительные отягощение в своих рядах.

Порошенко рассказал, кто победит на выборах президента Украины в случае их переноса

05.12.2018, 08:50
Политика
Петр Порошенко считает, что в случае переноса президентских выборов на Украине победит президент России Владимир Путин.

Киев развяжет руки Москве: разрыв договора о дружбе избавит Россию от определенных обязательств.

05.12.2018, 05:50
Политика
В Совете по международным отношениям при Президенте РФ рассказали о последствиях разрыва российско-украинского договора о дружбе, сотрудничестве и партнёрстве.Сегодня, 3 декабря, президент Украины

Последний рывок: как россияне будут работать перед Новым годом

05.12.2018, 05:50
Политика
Россиянам предстоит длинная рабочая неделя перед новогодними каникулами. К традиционным пяти дням прибавится рабочая суббота. Зато затем последуют десять выходных дней с 30 декабря по 8 января. Соответствующие решения ранее утвердил кабинет министров.

Frankfurter Rundschau (Германия): между чумой и холерой

05.12.2018, 03:50
Политика
Недавний инцидент в Керченском проливе обострил и без того бурные споры вокруг газопровода «Северный поток — 2». Усиливается давление на немецкое правительство — как извне, так и внутри страны. Цель, как утверждается, — спасти Германию от зависимости от российского газа. Газета «Франкфуртер рундшау» отвечает на самые острые вопросы по поводу газопровода.

Fronda (Польша): Путин ведет Россию к катастрофе

05.12.2018, 02:50
Политика
Польский юрист и американист рисует апокалиптический сценарий для России. Он уверен, что Россия рухнет сама, так как управлять своей судьбой она не может, а санкции ее добьют. Мнение польского политика не удивляет, оно вполне традиционно: просто желаемое он выдает за действительное. А далее с циничной прямотой поляк говорит, кому выгодны санкции и втягивание России в конфликт с Украиной.

Интервью

Галерея ИНФОКС