07:48
19 марта ‘24

АРХИВ

найдено: 29

Карьеру Меркель погубили Украина и США: немцы подводят итоги работы самого слабого канцлера

06.12.2018, 17:50
Политика
Ангела Меркель была осторожной, ответственной и благонамеренной: она хотела мира в Европе и хороших отношений с Россией. Но вместо этого она войдет в историю как самый слабый канцлер Германии.

Отвага при бегстве: в России удивились «смелости» эсминца США

06.12.2018, 17:50
Политика
Сообщения о демонстративном проходе американского военного эсминца вдоль берегов России в Японском море, цель которого — бросить вызов «чрезмерным» морским претензиям РФ, оказались преувеличены. Как сообщили в Минобороны России, судно не приближалось к российским территориальным водам в ближе, чем на 100 километров. Эсминец все время шел в сопровождении большого противолодочного корабля, а также самолетов морской авиации Тихоокеанского...

Нам конец, а у вас еще есть время: украинка Монтян дала совет России по защите от Запада

06.12.2018, 16:50
Политика
Украина окончательно превратилась в колонию Запада, а Россия еще может избежать этой судьбы. Об этом заявила адвокат и блогер из Киева Татьяна Монтян

Зачем Россия пошла на таран в керченском проливе: В США разобрали конфликт между РФ и Украиной

06.12.2018, 16:50
Политика
Известный политический обозреватель и телеведущий Алекс Джонс прокомментировал инцидент в Керченском проливе. Американец решил высказаться, что думает о произошедшем между Украиной и Россией в этом

Стрелков: большая война с участием России неизбежна

06.12.2018, 15:50
Политика
Мир стремительно катится к большой войне. Вокруг России сжимается кольцо неприятелей, и все свидетельствует о том, что вскоре продолжающаяся подготовка к военной агрессии против нашей страны придет к логическому завершению.

Ляшко ответил ФАН на предложение обменять себя на моряков ВМСУ драматической паузой

06.12.2018, 14:50
Политика
Вопрос о том, готов ли он заплатить своей свободой за освобождение моряков ВМСУ, изрядно смутил лидера Радикальной партии.

Около восьми тысяч жителей Кузбасса остались без света

06.12.2018, 13:50
Политика
В Кемеровской области из-за аварии на подстанции «Топкинская» без света остались около восьми тысяч жителей. Об этом в четверг сообщается на сайте «МРСК Сибири».

Коллективный иск девяти стран в ВТО заставит США вести внешнюю торговлю по правилам

06.12.2018, 13:50
Политика
Появилась информация, что третейские группы ВТО рассмотрят девять запросов со стороны государств, которые недовольны тем, что США ввели импортные пошлины на сталь и алюминий, что поставляются на американский национальный рынок.

«Можем повторить»: в РФ напомнили, как советские корабли с позором изгнали ВМС США из Черного моря

06.12.2018, 11:50
Политика
Российский военный эксперт предостерег американцев от провокаций в Черном море, напомнив об операции по вытеснению кораблей ВМС США из советских территориальных вод 12 февраля 1988 года.

«Вы хотите помериться силами?»: эксперт прокомментировал ультиматум Помпео РФ

06.12.2018, 11:50
Политика
Требования США к России, в частности – ликвидация ракет средней и меньшей дальности, а также освобождение украинских моряков, вызывают лишь иронию. С таким заявлением выступил израильский военный эксперт Яков Кедми

Похвалившегося запасами соли "на 2500 лет военного положения" Порошенко предупредили в Сети о возможном уходе Артемовска

06.12.2018, 11:50
Политика
Президент Украины Петр Порошенко заявил о запасах соли в стране "на 2500 лет военного положения". Его слова возмутили пользователей Сети

NetEase (Китай): почему у российских боевых самолетов вытянутый нос? Неужели для красоты?

06.12.2018, 10:50
Политика
Всем известно, самыми красивыми среди военных самолетов считаются боевые. Интересно, что боевые самолеты одной серии могут отличаются между собой по конструкции. Автор китайского издания «НетИз» заметил, что носовая часть российских самолетов отличается от других. «Нос у китайских и американских самолетов четвертого поколения немного приплюснут, а у российских — вытянут». Зачем же нужна такая конструкция?

Конфликт из-за нового вооружения средней дальности: что если Россия проигнорирует ультиматум? (Der Spiegel, Германия)

06.12.2018, 10:50
Политика
НАТО обвиняет Россию в нарушении Договора о РСМД, а США предъявляют ультиматум об уничтожении вооружения, пишет журнал «Шпигель». Но есть ли план на тот случай, если Москва не отреагирует? Это беспокоит европейские страны-члены НАТО, прежде всего Германию. «Мы не хотим ядерной спирали вооружения в Европе», — заявил немецкий министр иностранных дел Хайко Маас.

Jyllands-Posten (Дания): НАТО собирает силы, чтобы противостоять новому российскому ядерному оружию

06.12.2018, 10:50
Политика
На этот раз Россия назначена виноватой в том, что США намерены выйти из Договора о РСМД. Поводом для такого намерения Вашингтона стала новая ракета, разработанная в России. Генсек НАТО бьет тревогу: эта ракета способна в короткий срок поразить любую цель на территории Европы. В альянсе уже растет понимание американской позиции, сообщает датская газета.

«Проблем себе ищут»: российские военные оценили планы НАТО в Крыму и Калининграде

06.12.2018, 10:50
Политика
План американского вице-адмирала Эндрю Льюиса по «разгрому» российских сил в Крыму и Калининградской области является сумасбродным. С таким заявлением выступил бывший начальник штаба войск ПВО России Александр Маслов

С-125 ждет судьба «Молота»: военный эксперт предостерег Киев от ракетных испытаний

06.12.2018, 09:50
Политика
Киев испытал ракетные комплексы С-125. Военный эксперт Алексей Леонков раскритиковал украинскую власть за безрассудство и предупредил, что испытания могут закончиться очередной трагедией.

Второй военнослужащий найден в районе столкновения двух военных самолетов США

06.12.2018, 09:50
Политика
Спасатели нашли второго американского военнослужащего в районе столкновения двух военных самолетов США McDonnell Douglas F/A-18 Hornet и KC-130, передает NHK.

Это не кадры из фильма Ужасов. Это Кривой Рог 2018

06.12.2018, 08:50
Политика
Добро пожаловать на Украину, это европейская страна. На фотографиях стадион Металлург находящийся в Кривом Роге, Украина.И в таком здании проходят соревнования по легкой атлетики среди детей. Эти

«Хоть пьяного, хоть трезвого»: пранкер Вован готов проконсультировать Порошенко по звонкам Путину

06.12.2018, 08:50
Политика
Президент России Владимир Путин заявил, что не реагирует на попытки украинского коллеги Петра Порошенко поговорить с ним по телефону.

Washington Post (США): могут ли новые боевые действия между Россией и Украиной перерасти в полномасштабную войну?

06.12.2018, 07:50
Политика
Россия и Украина несколько лет воевали на суше, но недавно между ними разгорелся конфликт на море. Какова вероятность эскалации этого морского конфликта? Результаты исследования, которые приводит «Вашингтон Пост», показывают: морские споры, связанные с территориальными и этническими вопросами, чреваты войной.

Запад поддался на троллинг Путина и Салмана. И проиграл

06.12.2018, 03:50
Политика
Вчера я купился на заголовок в германской Tagesspiegel «Дружки с руками в крови» (Kumpane mit blutigen Händen), кликнул на него и... Дальше было почти как в песне Высоцкого: простым доступным немецким языком портал мне «такое рассказал, ну до того красиво, что я чуть было не попал в лапы».

Кризис в Керченском проливе: конфликт с историческими обертонами (Utrikesmagasinet, Швеция)

06.12.2018, 02:50
Политика
Кремль еще 15 лет назад был готов обозначить свою позицию по поводу Крыма, напоминает шведский политолог Пэр Экман. Но при Кучме эскалации удалось избежать: украинский президент экстренно примчался на переговоры с Путиным. Крым и Азовское море всегда имели стратегическое значение для обеих сторон. А нынешний конфликт может обернуться настоящей катастрофой.

США отправили эсминец к российским берегам, чтобы «бросить вызов» РФ ― СМИ

06.12.2018, 02:50
Политика
Командование США отправило эсминец USS McCampbell к берегам Приморского края России. Как объяснили в командовании Тихоокеанского флота США, Вашингтон  пошел на этот провокационный шаг, чтобы «бросить вызов морским претензиям России»

Два самолета США столкнулись над морем у берегов Японии

06.12.2018, 01:50
Политика
​​У побережья Японии произошло столкновение транспортного самолета С-130 и истребителя F-18 корпуса морской пехоты США. Сообщается, что на борту двух самолетов находились семь человек. Сейчас идет поисково-спасательная операция

Эксперт напомнил Киеву, что ЕС может прекратить транзит газа через Украину раньше "Газпрома"

06.12.2018, 01:50
Политика
Вопрос транзита газа через Украину может быть решен не "Газпромом", а европейскими покупателями, заявил эксперт по энергетике Валентин Землянский

«Проявлять агрессию будет некому»: Россия ответила НАТО

06.12.2018, 01:50
Политика
В НАТО нашли способ обойти оборону России в Крыму и Калининграде. Там заявили, что члены альянса решили, как можно действовать в условиях блокирования доступа иностранных войск к стратегически важным районам. При этом в Госдуме предупредили, что в случае агрессии со стороны США или НАТО последующих таких попыток предпринимать будет некому.

Кедми назвал ультиматумы США по ДРСМД и морякам Украины "коликами в животе" для России

06.12.2018, 00:50
Политика
Американские требования по договору о РСМД и морякам Украины угрожают России лишь коликами в животе от смеха, заявил аналитик из Израиля Яков Кедми

Смена режима не за горами: саммит G20 показал слабость Трампа и силу Путина

06.12.2018, 00:50
Политика
Осознание того, что что-то не так с президентством Дональда Трампа пришло ко мне в тот день, когда он бомбил авиабазу Эш-Шайрат в Сирии. Это был поворотный момент. Ни одно его другое действие не было более спорным.

Интервью

Галерея ИНФОКС