16:57
25 апреля ‘24

«Как они надругаются над этим?»: Кедми напомнил Польше о русских освободителях.

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Израильский политолог Яков Кедми в эфире телепередачи Владимира Соловьёва заявил, что поляки забыли, как российские солдаты избавили их страну от фашистских захватчиков ценой собственной жизни.

В эфире авторской телепередачи Владимира Соловьёва на телеканале «Россия-1» известный политолог, бывший руководитель израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми заявил, что польские власти целенаправленно проводят в стране политику «забвения».

Политолог напомнил о русских освободителях, которые спасли страну от фашизма. Именно солдаты Красной армии, как уточняет Кедми, избавили Польшу от немецких захватчиков, пожертвовав своими собственными жизнями. По его словам, в ходе ожесточённых боёв за освобождение республики погибли не менее 600 тысяч россиян.

«Поляки были жертвами нацистской Германии. А кто их спас от этого? А что они сделали со спасителями? Как они надругаются над этим?», — задаётся вопросом эксперт, отмечая, что сегодня в Польше «чтят» и «берегут» свою собственную историю.

Варшава уже довольно продолжительное время демонстрирует недружественную политику в отношении Москвы. В частности, со стороны Польши неоднократно звучали заявления о военной угрозе со стороны России. В сентябре прошлого года руководство республики объявило о создании механизированной дивизии оперативных войск для сдерживания нападения российских войск через Белоруссию.