15:03
29 марта ‘24

Это коснется всех врачей России: указ Мишустина

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мишустин принял решение. «Новогодние выплаты» будут в двойном размере

Премьер Михаил Мишустин на заседании штаба по борьбе с коронавирусом заявил, что подписано постановление о продлении специальных социальных выплат для медиков на следующий год.

«А за работу во время новогодних праздников медицинские и социальные работники получат такие выплаты в двойном размере», – уточнил глава кабмина.

«Правительство выделит на эти цели и продолжение выплат в первом полугодии следующего года более 128,5 млрд руб. Средства получат врачи, средний и младший медперсонал, водители машин скорой помощи, а также сотрудники стационарных социальных организаций. Они помогают бороться с инфекцией в домах престарелых, интернатах для инвалидов и других социальных учреждениях», – сказал Мишустин.

Председатель российского правительства также обратился к россиянам в преддверии новогодних праздников. «Конечно, январские выходные – это не только возможность отдохнуть, но и позаботиться о своем здоровье, пройти вакцинацию, а также сделать повторную прививку, если уже прошло полгода или больше после первой. Так можно помочь врачам бороться с инфекцией», – считает глава кабмина.

Мишустин считает, что с учетом распространения нового штамма, который по симптомам может напоминать грипп или ОРВИ, сейчас крайне важно обращаться к врачам при первых же признаках недомогания, не ждать, когда самочувствие ухудшится. «Первые три дня играют решающую роль. Специалисты смогут определить диагноз и быстрее назначить нужное лечение», – заключил премьер.

Источник: konkurent.ru

Рекомендуем